Programme du 4ème trimestre 2021


Prise en main de l'ordinateur

 

12h (6 formations de 2h)

Formateur

- Aides

Places disponibles


Du 21 septembre au 19 octobre + 9 novembre  (A1)

- Mardi de 17h à 19h

Claude Henocq

- Michelle

- Marie-Françoise

-  1/8 



Complément Traitement Texte

8h (4 formations de 2h)

Formateur

- Aides

 

Places disponibles


 (B1)

- Mardi de 17h à 19h

 

 

- 7/8



Tél. Portable-Tablette (Android)

8h (4 formations de 2h)

Formateur

- Aides

Places disponibles


 (C1)

Du 28 septembre  au 19 octobre

(C2)

Du 16 novembre au 7 décembre

- Mardi de 9h30 à 11h30

 

- Mardi de 14h à 16h

Philippe Basset

-  

- 6/8

 

 

 

-  4/8



Tél. Portable-Tablette (Android bis)

(C1bis)

Du 28 septembre  au 19 octobre 

 

(C2bis)

Du 16 novembre au 7 décembre

- 8h (4 formations de 2h)

 

 

- Mardi de 14h à 16h

 

 

 

- Mardi de 9h30 à 11h30

Formateur

-Aides

Philippe Basset

-

Places disponibles

 

 

- 4/8

 

 

 

 

-  3/8



Tableur

12h (6 formations de 2h)

Formateur

- Aides

Places disponibles


-  (D1)

- Vendredi de 9h30 à 11h30

André Decock

-  2/4



Internet

8h (4 formations de 2h)

Formateur

- Aides

Places disponibles


Annulé (I1)

- Mercredi de 9h30 à 11h30

Didier Lepagnot

- Benoit

- Viviane

-  



Messageries - Agenda - Clouds

8h (4 formations de 2h)

Formateur

- Aides

Places disponibles


Du 10 septembre au 6 octobre (J1)

- Jeudi de 9h30 à 11h30

Didier Lepagnot

- Viviane (Joël)

- 6/8



Facebook

 

 (K1)

Du 6 octobre au 20 octobre et 10 novembre 

8h (4 formations de 2h)

- Mercredi de 14h à 16h

Formateur

- Aides

 

Places disponibles

- 6/8



Images Photos 2

 

Du 16 septembre au 30 septembre (G1)

8h (4 formations de 2h)

- Jeudi de 14h à 16h

Formateur

- Aides

Claude Henocq

Marie-Françoise 

(Michelle)

 

Places disponibles

 

- 2/4



Scrapbooking

 

Du 7 octobre au 21 octobre (M1)

6h (3 formations de 2h)

- Jeudi  de 14h à 16h

Formateur

-Aides

 

Claude Hénocq

- Marie_Françoise

 

 

Places disponibles

-2/4